Описание IP-АТС Panasonic KX-HTS824

KX-HTS824 – драйвер развития малого бизнеса

В современном мире большинство бизнес-процессов, так или иначе, связано с новыми технологиями, телефония не исключение. Использование новых технологий – драйвер успешного развития бизнеса для компаний любого масштаба.

IP-АТС KX-HTS824

Малая IP-АТС KX-HTS824 поможет в полном объеме использовать все преимущества современных технологий в области телефонии. Малая IP-АТС KX-HTS824 – идеальное решение для малого бизнеса благодаря доступной цене и встроенной ёмкости до 24 внутренних SIP-линий. KX-HTS824 является полноценной IP-системой и обладает всеми необходимыми функциями для эффективной работы современной компании. Встроенный маршрутизатор и Wi-Fi точка доступа – еще одна уникальная особенность IP-АТС KX-HTS824.

В KX-HTS824 встроены 4-х канальная DISA и голосовая почта, интегрированная с электронной почтой, что делает работу с голосовыми сообщениями максимально удобной, потому что для прослушивания новых сообщений не требуется запоминать пароли и коды управления.

IP-АТС также обеспечивает исключительную простоту установки и обслуживания.

Архитектура решения на базе KX-HTS824 позволит сотруднику компании использовать все необходимые сервисы для эффективной работы на своем мобильном устройстве из любой точки мира. Благодаря чему IP-АТС KX-HTS824 идеально вписывается в современную концепцию BYOD.

Эффективность работы

  • Расширение возможности работы по IP
  • Видео-связь
  • Простая система мониторинга
  • Голосовая почта, интегрированная c e-mail
  • Оповещение по громкой связи

Экономия затрат

  • Использование IP и аналоговых линий без ключей активации
  • Широкий базовый функционал обработки вызовов и встроенный маршрутизатор

Простота обслуживания

  • Очень простая установка
  • Упрощенное техническое обслуживание

Универсальность

KX-HTS824 – гибкая система, которая сочетает в себе преимущества общения по IP и возможность использования аналоговой ёмкости. KX-HTS824 может также использоваться в качестве адаптера SIP-линий для уже установленной офисной АТС, получив при этом все преимущества использования IP-сервисов. Широкая линейка SIP-терминалов и обычные аналоговые телефоны Panasonic позволят комфортно организовать работу в офисе.

IP-АТС KX-HTS824

IP-АТС KX-HTS824

Все в одном

Необходимые функции обработки вызова, такие как CID (Caller ID), DISA (автоматическая обработка вызова) и возможности голосовой почты уже встроены в IP-АТС KX-HTS824. Кроме того, предустановленная ёмкость до 6 SIP-линий и 24 SIP-абонентов позволяет сразу использовать все возможности IP.

Предустановленная аналоговая ёмкость обеспечит использование разных каналов связи для максимальной экономии средств и стабильности работы всей офисной телефонной системы. В дополнение к этому KX-HTS824 может использоваться в качестве точки доступа Wi-Fi для персональных компьютеров и смартфонов.

Новая IP-АТС оснащена также встроенной функцией для быстрого подключения к конференции. Сотруднику офиса просто необходимо набрать добавочный номер нужной переговорной и PIN для присоединения к телефонной конференции.

IP-АТС KX-HTS824

IP-АТС KX-HTS824

Не только слышать, но и видеть

KX-HTS824 работает с проводным SIP видео-телефоном Panasonic KX-HDV430, который позволяет осуществлять видеозвонки из филиала или дома без VPN.

Кроме того, к IP-АТС могут быть подключены SIP-терминалы серии KX-NTV (IP-домофон и IP-коммуникационная камера). KX-NTV150/160 могут быть запрограммированы на автоматический вывод картинки на экран KX-HDV430 по срабатыванию триггера на движение, или по нажатию кнопки вызова, что позволяет использовать устройства для создания простой системы мониторинга в офисе.

IP-АТС KX-HTS824

Свобода работать везде

Смартфоны сотрудников компании, с установленным на них программным обеспечением (SIP-софтфоном), могут быть зарегистрированы как внутренние абоненты системы KX-HTS824. Такая возможность позволит им осуществлять звонки в любой среде LTE /Wi-Fi / 3G из любой точки мира. Для использования данной функции построение VPN канала не требуется.

IP-АТС KX-HTS824

Простая настройка и техническое обслуживание

IP-АТС позволяет максимально быстро и удобно организовать телефонную связь в офисе благодаря простоте настройки и установки. Настройка SIP-телефонов Panasonic может выполняться в полностью автоматическом режиме. Достаточно подключить терминал к IP-сети, которой управляет Panasonic KX-HTS824, и терминал автоматически найдет АТС, получит абонентский номер и все сетевые настройки, включая настройки BLF клавиш и т.д.

Wi-Fi соединение с ПК и смартфонами можно легко включить с помощью кнопки Wi-Fi на корпусе станции.

Администрирование IP-АТС выполняется из любого веб браузера и может осуществляться как из внутренней сети, так и удаленно. Удаленное администрирование осуществляется по протоколу HTTPS для обеспечения максимальной безопасности

Возможности системы

IP-АТС KX-HTS824

Система мониторинга офиса

Простая и эффективная система контроля может быть реализована с помощью SIP-терминалов серии KX-NTV (IP-домофона и IP-коммуникационной камеры), электромеханического дверного замка и SIP-видеотелефона KX-HDV430. Секретарь компании сможет видеть приходящих посетителей и открывать им дверь.

На базе серии KX-NTV можно организовать систему мониторинга внутри помещения. Благодаря датчикам движения терминалы серии KX-NTV могут посылать уведомление с помощью звонка на телефон по SIP или по электронной почте. Серия KX-NTV обладает портом для интеграции с внешними устройствами тревожного оповещения, благодаря чему используется как важный и экономичный элемент системы мониторинга офиса.

Такая система идеально подойдет небольшим магазинам и складам.

Мобильность сотрудников

Мобильность сотрудников – это уже давно не новомодный тренд, а одно из главных требований к любым системам связи. Смартфоны сотрудников компании с установленным на них специальным программным обеспечением (SIP-софтфоном) могут быть зарегистрированы как внутренние абоненты KX-HTS824. Голосовые сообщения также могут быть направлены на мобильный телефон. Сотрудник не пропустит ни один важный звонок от клиентов и коллег, что очень важно в условиях жесткой конкуренции.

IP-АТС KX-HTS824

Технические характеристики

Тип линий Установлено по умолчанию Максимальное кол-во
Всего внешних линий (канал/ порт): - 8*1
Внешних линий SIP (канал) [Без настройки G729]*2 6 6
Внешних линий SIP (канал) [С настройкой G729]*3 4 4
Аналоговых внешних линий (порт) [Без настройки G729]*2 4 8
Аналоговых внешних линий (порт) [С настройкой G729]*3 4 6
Всего внутренних линий (канал/порт) - 24
Внутренних линий SIP (канал) [G711/G722] 24
Аналоговых (порт) 8 24
Домофон 0 2
Точка доступа к беспроводной локальной сети 1
Каналов DISA/AA/VM 4

*1 Если для внешних линий SIP используется только кодек G711, доступно следующее максимальное количество портов аналоговой внешней линии и портов внешней линии SIP:

Максимальное количество (всего) 8 8 8 8 8 8 8
Максимальное количество портов аналоговой внешней линии 8 7 6 5 4 3 2
Максимальное количество портов внешней линии SIP 0 1 2 3 4 5 6

Если в настройках внешней линии SIP указан кодек G729, доступно следующее максимальное количество портов аналоговой внешней линии и портов внешней линии SIP:

Максимальное количество (всего) 6 6 6 6
Максимальное количество портов аналоговой внешней линии 5 4 3 2
Максимальное количество портов внешней линии SIP 1 2 3 4

*2 При использовании настроек кодека, который включает в себя только G711.

*3 При наличии G729 в настройках используемого кодека.

Дополнительная информация